Show must go on!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Show must go on! » История НАИВа. » Валерий Аркадин


Валерий Аркадин

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Т.е. Аркадий))))

0

2

Инфу о нём в сети найти крайне проблематично...так что довольствуемся данными с офсайта НАИВа))

Имя: Аркадин Валерий Андреевич
Дата рождения: 9 мая (!) прошлого века
Место рождения: г. Москва, где-то на Ленинском пр-кте
Семейный статус: женат (например, иногда)
Инструмент в группе: гитары, клавишные
Хобби: черный PR
Цвет глаз: карий
Цвет волос: черно-красный
Рост: 6 футов
Вес: 165 фунтов
Псевдоним: Аркадий: Металлист, Тусовщик и Стиляга, А Щаз Будет Злая и Матерая Соляга!!!

Инструменты (информация для таких же психов, как я):
Guitar: Gibson Les Paul Custom 1973 "Black Beauty"
Guitar: Gibson SG Standart 1976 (Natural)
Guitar: Gibson Les Paul Standart 1976 (Sunburtst)
Strings: Elixir (10-52)
Combo: Randall SC100
Cry Baby: Jim Dunlop GCB-95
Stereo Chorus: Ibanez SC10
Flanger: BF-2
Noise Gate: Boss NF-1
Tuner: Boss TU-2
Cable: Cordial CGK 122 + jacks Neutrick NP2RCS
Preamp: ADA MP1
Preamp: T.C. Electronics G-Major
Смычки: Jim Dunlop 1,5 мм
Line 6 XT-Live (Tour Only)
Radiosystem: AKG SR40

Последний блок - очень информативный :D

0

3

...

0

4

Интервью.

Ситуация за кулисами сцены благоприятствует начать беседу с Валерием Аркадиным (псевдоним — Аркадий) (гитара).

(RULEK) — Валера, у вас есть автомобиль?

(ВАЛЕРИЙ АРКАДИН) — Да.

— Какой марки?

— «Мицубиши Паджеро».

— Это джип?

— Да.

— До джипа у вас была легковая машина?

— Нет, тоже был джип. Последние десять лет я езжу на полноприводных машинах.

— А что прельщает: высота или полный привод?

— Отсутствия геморроя на дорогах. В этой стране, даже живя в городе, нет никакой возможности ездить нормально. Кругом какие-то выбоины, бордюры. На высоких машинах я о машине не думаю, и это очень здорово, когда проходишь планово ТО там какое-то, и всё! Клянусь, ничего с машинами не делаю вообще, потому что они железобетонные и чугунные.

— Под капотом приходится копаться?

— Нет. Зачем? Там всё хорошо. Когда у меня была какая-то «Нива», вот тогда я копался. То есть свечи, провода, жиклеры, карбюратор… С покупкой фирменной машины все эти проблемы сразу же закончились. Хотя, по сути, и сама «Нива» не сильно меня парила уже. Если только её зажигание там, завод, и т.д. — это то, что мне мутило мозги, а в целом всё там работало железобетонно. Там сломать ничего нельзя в принципе…

— Вы панк-рок музыкант?

— Нет. Я просто музыкант. Нет такого — панк-рок музыкант — это глупость, потому что, как показывает наш последний альбом, мы играем совершенно разноплановые песни, и это у нас хорошо получается. Мы все достаточно хорошие музыканты, каждый из нас сам по себе, и поэтому нам по большому счёту всё равно, что играть.

— Стиль езды на машине какой у вас? Быстро ездите?

— Нет, я езжу спокойно. Не могу сказать что медленно, но так, в темпе общего потока.

— Нет дорожных амбиций? Что раздражает?

— Амбиций нет. А раздражают люди, которые ездят кое-как.

— Какую музыку рекомендуете слушать в машине?

— Есть такая поговорка хорошая: «„о вкусах не спорят“ — сказал барбос, облизывая свои яйца». Это индивидуальная вещь, всё равно, что говорить про блондинок, брюнеток и рыжих.

— Какая машина будет у вас следующей? О какой мечтаете?

— Скорее всего, освежить эту машину. Не знаю, но на легковую я больше не сяду. В ближайшее время точно.

— Какого цвета ваш джип?

— Красного. Из десяти просмотренных машин этой цены и этого пробега и состояния — эта была самая достойная. Продал мне её очень известный трофист Сергей Дуженко. Эту машину очень многие знают. Первое время ездил, меня останавливали какие-то люди, я открывал окно, а меня спрашивали: «серёгина машина?» Она у меня боевая — прошедшая огонь, воду и медные трубы.

— На репетиции ездите на машине?

— Мы живём в очень смещённом графике, можем вечером прилететь из другого города, а уже утром улететь в другой. Могу сказать, что за последние два месяца я проехал на машине может быть тысячу, не больше, т.к. в Москве нас практически нет, много ездим по городам, презентуем наш новый альбом, и бесконечно катаемся по периферии.

— Какой альбом?

— «Обратная сторона любви» — наш последний альбом.

— Приходится на автомобиле ездить на гастроли?

— По ближайшим городам типа Подольск и т.п.

— Когда вас кто-то везет, не нервничаете?

— Конечно, нервничаю. Как и любой автомобилист, который сидит не за рулём — это такая общая тенденция, все жмут педали, крутят руль и смотрят в зеркала.

— Знаю, что на микроавтобусах ездите в другие города?

— Да. Пару недель назад вот ездили в Иваново. Ехали около двух с половиной часов, было солнечно и тепло, а водитель был очень вменяемый человек.

— Девушки в Иваново красивые?

— Ужасные! Ужасные в Иваново девушки! И все разговоры о том, что в Иваново красивые девушки — это развод! Они, красивые, видимо, все уехали оттуда давно! И на самом деле там адские упырши! Страшные донельзя!

— Московские пробки вы воспринимаете как естество большого города?

— Бывает я опаздываю к своей девушке, когда едем друг к другу из разных концов города. Я прикидываю что успею. И вместо положенного как обычно часа, в который я закладываю 30 км, не больше, я еду три часа! Она мне звонит, считая что я обманываю её, начинает адско орать на меня… Я сижу в глухой пробке где-нибудь, например, между Волоколамской и улицей Свободы, и понимаю, что сделать ничего не могу, разве может только плакать или биться о руль головой. Вот подобные ситуации бывают. Но в основном я стараюсь куда-либо приезжать заранее, не опаздывая.

— Что пожелаете читателям RULEK'a?

— Всем кто сидит за рулём, желаю спокойствия и побольше братской темы! Нужно чаще пропускать друг друга, и тогда не будет пробок! В людях не должны играть амбиции и непонятная крутизна какая-то деревенская! Плохо, что многие думают, что руль — это выражение, достижение какого-то статуса.

— А бывало так, когда стресс дорожной ситуации сказывался на качестве репетиции и т.п.?

— Да. Два года назад был такой случай. У меня чуть не случился инсульт в Питере — серьёзно. Мы провели в поездке дней пять, вернулись сюда. Было состояние похмелья. В общем, под колёса чуть не угодил пешеход. После этого моя голова раскалывалась, надо было работать, а я просто умирал. К сожалению, не всем пешеходам и не всегда понятно, что машина это такая штука, которую не всегда получается сразу остановить.

— Скоро новый год. Будете встречать его вместе, всей командой?

— Нет, нет. Мы приняли решение отмечать его По-отдельности, потому что мы настолько сильно друг от друга устали… Последние года полтора, когда мы садимся в купе поезда, или в самолёт, мы произносим: «ну вот мы и дома!» Мы видим друг друга чаще, чем своих домашних, и понимаем, что это уже перебор. Мы хотим на новый год разъехаться и немного отдохнуть.

— Что же, Валера я поздравляю вас с наступающим новым годом! Спасибо вам!

— Спасибо, Руслан.

Валерий удалился в окружении людей, уже на ходу приступив к обсуждению каких-то технических вопросов.

0

5

Песня "Прощай..."

0

6

вот с корткими волосами он мне нра, а с длинными - нет)
и опять эти ноХти... ну что ж такое-тоооооооооооооооооо  :canthearyou:

0

7

Такой разный Валера:  :)

0

8

Очччень разный))

0

9

С Днём Рождения замечательного музыканта и, полагаю, не менее замечательного человека!
Валера, счастья тебе, здоровья, семейного и финансового благополучия и, конечно, успехов в творческих начинаниях (и продолжениях) и самосовершенствования!
Ты неотразим! Всегда оставайся таким!)
:)

:flag:  :love:

0


Вы здесь » Show must go on! » История НАИВа. » Валерий Аркадин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно