Show must go on!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Show must go on! » Творчество группы. » песня "Прощай"...


песня "Прощай"...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Очень и очень грустная песня...

Запись на Ю-Тубе

0

2

Это новая песня.
Первый раз она была исполнена на концерте 10го января, в московском клубе 1Rock.
Ещё тогда я обратила внимание, что для её исполнения Валере принесли свечу и 2 гвоздики.
Первой мыслью было: "Почему именно две? Как на похороны... Наверное, третью по дороге потеряли)"
И тогда я даже не придала значения тому, что после исполнения, он быстро вытер руками лицо, задул свечу и убежал.
Я снова подумала, что это так задумано всё...
Потом, на следующем моём концерте в Нижнем - история повторилась.
А вот уже в Питере гвоздик не было совсем (почему-то), только свеча...

Когда на официальном сайте НАИВа появилась инфа о готовящемся сборнике лучших песен, я была уверена, что "Прощай" войдёт в него. Т.к. до этого говорили (перед концертом в 1Rock), что 2 новые песни войдут в новый альбом. (тогда ещё ни о каком отпуске и речи не было, и готовился к выпуску альбом...)
Но когда "огласили" список песен с этого сборника - я была в ужасе, - "Прощай" там не было...
Прочитав о том, что в сборник войдут лишь песни, написанные самой группой, мне в голову пришла мысль, что эта песня, возможно, принадлежит перу кого-нить...т.е. не принадлежит НАИВу.

И вот, буквально сегодня, я наткнулась на группу ВКонтакте (которая, кстати, является официальным фан-клубом НАИВа), где есть интересная тема "Какой вопрос Вы бы задали участникам НАИВа, если бы у Вас была такая возможность?".
Я задала 2 вопроса:

1. Кто автор песни "Прощай" и почему она не вошла в сборник лучших песен?

2. Как известно, в музыкальных коллективах всегда возникают разногласия в творческом плане) Это даже было сказано в одном из интервью, - "каждый тянет одеяло на себя"))
Но "в спорах рождается истина"; и, рано или поздно, все участники сходятся на чём-то одном, общем и получается "продукт", удовлетворяющий всех; в том числе, и слушателя:)
Вопрос: возникали когда-либо серьёзные разногласия, споры?
Возможно, есть какие-то курьёзные случаи, связанные с этим...))

И почти сразу я получила ответ в личку на первый вопрос от Администратора той группы и , по совместительству, одного из главных модераторов официального форума НАИВа.
Ответ был таким:
"Автор песни "Прощай" - Валерий Аркадин.  А посвещена она его жене, которая умерла в августе прошлого года"......

Комментарии излишни. Вопрос "почему не вошла в сборник" отпал сам собой.
И сразу встало всё на места: и гвоздики, и свеча, и слёзы Валеры...
Да и слова "...как жаль, что ты ушла так рано..." - сразу были переосмыслены.
А ведь я раньше совсем о другом думала, когда слушала эту песню... но она божественно красива - это факт.

После небольшого диалога с этой милой девушкой (адмоно-модером НАИВа)), я спросила у неё, почему на форуме об этом нельзя как-нибудь очень тонко и деликатно намекнуть, что смысл у песни гораздо глубже, и что это не просто сопли-слёзы, потому что девушка бросила (как многие думают)... На что она ответила, что вскоре, когда появится текст песни, всё будет разъяснено...
Вот уж не знаю, как она будет это делать.., но это, действительно, нужно...

А Валера... - он очень сильный человек... Я видела, что творится в зале под эту песню... это очень тяжёло... А есть ещё нЕлюди, которые что-то кричат ему во время исполнения...
В общем, собственно, цель создания этой темы не только в обсуждении прекраснейшей композиции с глубочайшим смыслом и трагическим поводом к её написанию, но и в том, чтобы вы знали, о чём песня, и понимали, как тяжело человеку её исполнять...

Надеюсь, я понятно и доступно всё объяснила и рассказала)
Спасибо Вам за внимание))

А тем, кто не слышал песню, - советую послушать. Она прекрасна...
К тому же, это акустика.
Жаль только, что качество фиговое. Но, надеюсь, что вскоре появятся более удачные записи)

0

3

вот.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OWJhvTpnexI[/youtube]

0


Вы здесь » Show must go on! » Творчество группы. » песня "Прощай"...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно