Show must go on!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Show must go on! » История НАИВа. » Конец истории...


Конец истории...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как было сказано ранее в этой теме, группа приняла решение уйти в отпуск.
6 февраля в «Чартовой Дюжине» Нашего Радио стартовала новая песня  «20 Лет Одиночества».
Эта песня войдет в сборник лучших песен группы, релиз которого состоится на финальном концерте тура группы 4 апреля в московском развлекательном центре «РоллХолл».

Здесь можно прослушать кусочек новой песни))

В файлообменник не хочется заливать... Если кому-то нужно, - могу прислать))

0

2

пришли

0

3

La Parka написал(а):

пришли

куда?

0

4

на мыло естественно

0

5

Отправила.
В аське проще было бы передать... чё-то я ступила  :tired:

0

6

офигенная песня! со второго раза прослушивания реально зацепила!!! :love:

0

7

Блин, на самом деле, по песне понятно, что она, млять, "эпиложная", прям как у АК альбом)))

Чача - предатель  :'(
Никогда ему этого не прощу.

0

8

не надо истерик! все будет офигенно (я узнавала) :)

0

9

Да знаю я))
Последний концерт 4го апреля в Ролл-холле))))
придётся идти в этот недоделанный клуб  :sceptic:

0

10

Ох уж эти музыканты!!!
Я боюсь представят сколько людей "Повесится или порежет вены"
Все моя жизнь окончена он предал нас ааааааааааааааааааааааааааааааааа!!)))))
Вот такое будет доносится из окон домов школ и т.п! :O  :whistle:

0

11

Могу со стопроцентной уверенностью сказать, что мне это не грозит)))))

0

12

Интервью Чачи, Минск 25.02.2009г.

В преддверии последнего концерта группы в Минске лидер группы НАИВ Александр «Чача» Иванов рассказыал о прощальном концерте, Минске, алкоголе и не только.

- Чача, сообщение на официальном сайте группы о том, что группа уходит в творческий отпуск на неопределенный срок повергло многих поклонников группы в шок. Тут же появились интерпретации определения творческого отпуска. Из первых уст хочется узнать, что же скрывается за словами творческий отпуск?

- За словами «творческий отпуск» скрывается банальное желание отдохнуть. За 20 лет существования группы, у неё (т.е. у группы НАИВ) накопилось довольно много обязательств, количество которых неуклонно растёт.
Все это немного зае*ало...
Творческий отпуск, в данном случае, - это попытка отстраниться от текущих дел и посмотреть со стороны на то, что ты делаешь. Этим я и собираюсь заняться в ближайшее время.

- Кто принимал такое непростое решение? Чем оно обусловлено? И как отреагировали остальные участники группы?

- Формально – я попросил у группы творческий отпуск (бессрочный) и она мне его предоставила.
Участники группы с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации.

- Когда, по твоему мнению, нужно уходить со сцены?

- Вовремя.
Вовремя - понятие гибкое и растяжимое. Более конкретно? Когда? Как Rolling Stones скакать по сцене в пенсионом возрасте или же, как Sex Pistols c Operation Ivy - со скандалом и на гребне волны, записав одну пластинку...
Когда чувствуешь, что больше нечего сказать, нет никаких новых идей, а старые идеи - надоели. Вот именно тогда и пора.

- Чему собираешься посветить себя во время «отпуска»?

- Вынашиваю план – не иметь никаких планов. Смотрю по сторонам, и ищу что–нибудь интересное для себя. В любой области.

- С момента выхода вашего прошлого альбома прошло два года. Многое ли изменилось за это время в группе и с тобой лично?

- Стали играть больше концертов и получать за них больше денег.

- Что изменилось в концертной деятельности? Больше ли стало ходить людей на ваши концерты, меньше, или все осталось по-прежнему?

- Людей стало ходить больше, всё остальное осталось по-прежнему.

- Есть ли города, в которых тебе играть наиболее приятно?

- Путешествовать вообще интересно. И посещать новые места, где никогда не был до этого – одно из самых больших удовольствий в этой жизни. Но есть также места где побывал – и куда хочется вернуться. Не буду сейчас их все перечислять – это займет слишком много места...

- Минску найдется в этом списке место? И вообще, что скажешь о нашей столице?

- Минск мне очень нравится - хороший и интересный город. Всегда приятно в нем бывать. Я думаю, что у вашего города всё ещё впереди. Он занимает очень интересное положение между Европой и Азией, так что в любом случае у него очень хорошие перспективы.

- Перед тем, как уйти в творческий отпуск. Порадует ли группа своих почитателей новой пластинкой?

- Я думаю, что новую пластинку нужно выпускать, когда купят все старые...
Я постоянно вижу в магазинах кучу наших старых альбомов – это значит точно можно сделать перерыв. Но мы выпускаем так называемый THE BEST – куда помимо всего прочего войдут две новые, ранее нигде не издававшиеся песни.

- Чем будет отличатся последний тур группы? Где планируется его финал?

- Последний концерт состоится 4 апреля в Москве в развлекательный центре «РоллХолл».

- И чего ожидать желающим посетить ваш концерт в Минске?

- Мне вас уже трудно чем-либо удивить – меня Минск видел всяким...
Думаю, может под герычем стоит на сцену вылезти? На передозе, например?
Или это всё-таки чересчур для вашей республики?
Дайте знать, если что...

- Отношение группы НАИВ и твое в частности ко всякого рода политизированным панк-группам?

- Отношение у меня к ним очень положительное. Беда в том, что таких групп не очень много, т.е. тех, кто так себя заявляют – их много, а вот чего-нибудь интересного и достойного на этом поприще почему-то не многие добиваются. Но это наверно потому, что это трудная задача и не всякому она по плечу...

- Какие группы конкретно ты можешь назвать?

- Никаких конкретных групп я называть не стану, а то забуду кого-нибудь - и тех, кого забуду – обидятся.

- Такое явление как говнопанк существует в постсоветской культуре?

- Существует и занимает до сих пор довольно большую нишу, но ситуация стремительно меняется и параллельно возникают разные интересные движения и заморочки.

- Твое отношение к данному феномену? Чем можешь объяснить его появление в наших странах? И надо ли бороться с его искоренением и какими средствами?

- Вот такое национальное прочтение этой идеи... Ничего к этому добавить нельзя. Это ни хорошо и ни плохо - просто вот так вот получилось. Точно не стоит с этим бороться, время всё по своим местам расставит, и этот процесс уже происходит.

- Как ты относишься к тому, что белорусскую группу Ляпис Трубецкой признали группой года в России и вообще, что ты думаешь о белорусской рок-музыке?

- Я искренне поздравляю группу Ляпис Трубецкой – это одна из моих любимых белорусских панк-групп. А точнее сказать – на постсоветском пространстве...

- С кем из коллег по цеху ты поддерживаешь действительно хорошие приятельские отношения?

- Со всеми, кроме Сида. Шутка (просто именно такой ответ от меня ждут многие).
Со всеми музыкантами, с которыми мне довелось познакомиться за 20 лет гастрольной жизни отношения у меня либо ровные, либо дружеские. Врагов у меня нет. По-крайней мере я так думаю...

- Чача, как ты относишься к алкоголю? Алкоголь является непременным атрибутам в рок музыке? Какое влияние он оказал на твою жизнь и творчество?

- Ответов на глобальные вопросы у меня нет – если бы я мог ответить на твой вопрос - я был бы наверно умнейшим из умнейших.
Как говорил Илья Лагутенко, водка - это трудная вода. С ней связано много проблем, но так же и множество открытий – поэтому и нет однозначного ответа на этот вопрос. Каждый выбирает для себя сам, как, впрочем, и всегда.

- Какую последнюю книгу ты прочёл?

- Александр Дугин «Геополитика постмодерна». Несмотря на то, что позиция автора мне не близка и по многим базовым вопросам наши точки зрения зачастую просто противоположны, я нашёл в этой книге ответы на многие вопросы.

- На какие концерты ты ходил в последнее время? На какой хотел бы сходить?

- Noize MC – очень весело.
Вообще люблю музыку и хочу попасть на все интересные концерты в этом году.

- И напоследок твои пожелания всем белорусским поклонникам группы НАИВ…

- Всего вам самого хорошего и до скорой встречи.

0

13

Натали написал(а):

- Последний концерт состоится 4 апреля в Москве в развлекательный центре «РоллХолл».

Блин, древнее интервью уже...  :sceptic:

Натали написал(а):

- Noize MC – очень весело.

УжаЗЗЗЗ, летящий на крыльях ночи...  :tired:

:D

0

14

Да уж...
Последний концерт прошёл...
Думаю, тему можно закрывать...до лучших времён. Надеюсь, что продолжение истории, всё же, будет...

0

15

Натали написал(а):

Натали написал(а):
- Noize MC – очень весело.
УжаЗЗЗЗ, летящий на крыльях ночи...

а, че, стебный чувак, этот MC, я правда только 2 песни слышала!

Натали написал(а):

Я искренне поздравляю группу Ляпис Трубецкой – это одна из моих любимых белорусских панк-групп. А точнее сказать – на постсоветском пространстве...

Л.Трубецкой - панк-группа?  :confused: странно... мне совсем так не кажется... хотя с мэтрами не спорят))))

0

16

Ol'ka написал(а):

а, че, стебный чувак, этот MC, я правда только 2 песни слышала!

а я его за одну песню ненавижу, т.к. она меня бесит ужасно)
чё-то там про телевизор, который он из окна на какую-то тачку крутую выбросил...  :x

Ol'ka написал(а):

Л.Трубецкой - панк-группа?   странно... мне совсем так не кажется...

ага, мне тоже так никогда не казалось  :D

0


Вы здесь » Show must go on! » История НАИВа. » Конец истории...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно